Что означает ошибка E13 стиральной машины Электролюкс

Ошибка E13   Для своевременного обнаружения неполадки и значительного упрощения процесса диагностики такого устройства, как стиральная машина, существуют специальные коды неисправностей. Благодаря ним и функции самоконтроля, устройство оповещает пользователя о проблеме, ее характере и причине.

   Зная коды ошибок машин, можно в кратчайшие сроки найти неисправный узел, после чего сразу же устранить неполадку. В таких случаях, промедление – недопустимо, тогда как неполадка требует немедленного вмешательства. Например, нашего: Ремонт стиральных машин Электролюкс.

   Нередко в стиральных устройствах компании Электролюкс возникает неполадка — ошибка E13. Она сигнализирует о том, что в поддон устройства вытекла вода. Проверить это можно вручную. Скорее всего, в корпусе стиральной машины Electrolux возникла трещина, которая является следствием ее длительной эксплуатации. Также часто текут патрубки и манжета люка.

Что еще?

Датчик протечки воды - аквастоп   Кроме этого, могут замыкать провода, идущие на датчик протечки. Находится датчик на поддоне стиральной машины. Устройство его довольно простое: в центре поддона находится выемка, куда стекает вся вода, вытекшая из стиралки. В этой выемке и вставлен датчик. Когда вода наполняет выемку, поплавок (обычный пенопласт) поднимается и замыкает цепь датчика.

Как исправить

   С поломкой подобного рода справиться самостоятельно вряд ли удастся. Для этого нужно иметь профессиональные навыки, опыт выполнения подобных ремонтных работ и специальное оборудование. Лучше всего обращаться за помощью только к специалистам с высоким уровнем квалификации, из-за того, что вмешательство непрофессионала может лишь усугубить проблему и привести стиральную машину в непригодность. Обратившись же в мастерскую стиральных машин, вы сохраните как свое время и нервы, так и деньги.

   Повысить же срок службы стиральной машины можно, лишь поддерживая ее в надлежащем состоянии, проводя регулярные профилактические работы и эксплуатируя устройство согласно инструкции.

   Изображение аквастопа взято с сайта а-квалюкс.ру.

Читайте также
Ошибка E11 стиральной машины Электролюкс
08-03-2017
Ошибка E11 стиральной машины Электролюкс

Статья об ошибке E11 автоматических стиральных машинок Электролюкс - что она значит, как сбить, профилактика.

Читать далее
Ошибка F04 стиральной машины Индезит
06-03-2017
Ошибка F04 стиральной машины Индезит

Что значит ошибка F04 стиральной машины Индезит и как ее устранить? Об этом - в нашей статье.

Читать далее
Ошибка LE или 1E стиральной машины LG
06-03-2017
Ошибка LE или 1E стиральной машины LG

Что делать, если на дисплее вашей стиральной машины LG высветилась ошибка LE или 1E? Можно ли отремонтировать стиралку своими руками?

Читать далее
Что делать, если стиральная машинка портит вещи?
26-02-2017
Что делать, если стиральная машинка портит вещи?

Почему стиральная машинка портит вещи? Как исправить ситуацию? Устраняем своими руками.

Читать далее
Ошибка F03 стиральной машины Индезит: подробная информация
19-02-2017
Ошибка F03 стиральной машины Индезит: подробная информация

Статья об ошибке F03 стиральной машины Индезит (Indesit): причины появления, методы устранения и некоторые полезные рекомендации по профилактике и выбору недорогого сервиса на дому.

Читать далее
Как исправить ошибку F02 стиральной машины Индезит
19-02-2017
Как исправить ошибку F02 стиральной машины Индезит

Немного информации об ошибке F02 стиральной машины Indesit: что означает, почему появляется, что с ней делать, возможен ли самостоятельный ремонт.

Читать далее
Вызвать мастера