Проблемы с отжимом белья

Стиральная машина не отжимает белье должным образом   Ваша до сих пор исправно работающая стиральная машина вдруг перестала отжимать бельё? Такая поломка случается довольно часто. И причин, почему стиральная машина не отжимает, также немало.

Что делать, если стиральная машина не отжимает?

  1. Первое, что нужно сделать, — это проверить, не включена ли по ошибке какая-либо программа, не предусматривающая отжима. Также иногда случайно по невнимательности отключают функцию отжима. В этом случае достаточно сменить программу.
  2. Вторая достаточно распространённая причина – количество белья не соответствует техническим параметрам стиральной машины. Если вес слишком маленький, не проходит равномерного распределения по барабану. Тогда отжим или вообще отключается, или проходит на минимальных оборотах. Проблема легко устраняется выбором оптимального количества белья, согласно рекомендациям в инструкции.

   Обратите внимание, как именно происходит сбой. Вариантов может быть несколько:

  • стиральная машина не отжимает бельё совсем или очень плохо, хотя цикл стирки полностью заканчивается;
  • не включается режим отжима после слива воды из бака;
  • не сливается вода по окончании стирки;
  • режим отжима работает во время стирки, но на последней стадии при полоскании не включается.

   Это важно для предварительной диагностики, так как повреждения могут быть в разных деталях.

Основные причины неисправности

Отсутствует отжим из-за засора   Если нет отжима в стиральной машине, очень часто проблема кроется в засоренности. Могут засориться фильтр, сливной шланг, патрубок, сифон, канализационная труба. Проблемы с отжимом могут быть вызваны и попаданием посторонних предметов, заклинивающих крыльчатку насоса. В этих случаях проблему обычно можно решись чисткой засоров или удалением застрявших предметов. Однако не всегда всё так безоблачно.

   Иногда проблемы с отжимом возникают и из-за износа или повреждения узлов агрегата. В частности, могут выйти из строя двигатель, таходатчик, прессостат, модуль управления и пр. В большинстве таких ситуаций потребуется замена детали стиральной машины. Не стоит пытаться этим заниматься самостоятельно, поскольку можно нанести ещё большие повреждения, и впоследствии потребуется более дорогостоящий ремонт. Лучше всего при малейших проблемах с отжимом сразу обратиться к квалифицированным мастерам, которые не только точно диагностируют неисправность, но и дадут гарантию.

Сколько стоит ремонт?

   Если возникли проблемы с отжимом белья в Вашей стиральной машине, то в телефонном режиме невозможно дать ответ относительно стоимости ремонта. Окончательная сумма будет зависеть от того, требуется ли замена деталей, насколько сложными являются ремонтные работы. Если, например, замена изношенных щёток двигателя – не столь дорогая процедура, то замена электронного модуля, ввиду его высокой цены, обойдётся существенно дороже. Также повлияет на смету и марка запчастей.

Мастер стиральных машин в Екатеринбурге   Однако, если Вы обратитесь в компанию «102 мастера», то можете рассчитывать на очень лояльные цены при высоком качестве услуг. Специалист назовет стоимость ремонта сразу после диагностики, которую мы делаем бесплатно. У нас работают высококвалифицированные специалисты, которые быстро определят причину проблемы с отжимом.

   Мы ремонтируем все модели стиральных машин. Вам не придётся доставлять стиралку в сервисный центр – большинство неисправностей «102 мастера» устраняют на дому у заказчика за одно посещение. Поэтому, если стиральная машина перестала отжимать, не занимайтесь хлопотным и трудным ручным отжиманием, а сразу звоните нам. Мы решим эту проблему в кратчайшие сроки.

Читайте также
Стиральная машина не крутит барабан
28-12-2016
Стиральная машина не крутит барабан

Если в Вашей стиральной машине вдруг остановился барабан, не стоит паниковать. Не во всех случаях это говорит о поломке в технике. Возможно, причиной стал обычный перегруз машинки. Но все же встречаются и более серьезные причины. До их выяснения пользоваться машинкой не рекомендуется.

Читать далее
Замена подшипников и сальника стиральной машины
28-12-2016
Замена подшипников и сальника стиральной машины

Как поменять подшипники и сальник в стиральной машине? Некоторые советы от нашей мастерской.

Читать далее
Что делать, если течёт стиральная машина?
27-12-2016
Что делать, если течёт стиральная машина?

Что делать, если протекает стиральная машина? Насколько это серьёзная неполадка и какими способами её можно устранить?

Читать далее
Как определить, почему стиральная машина не включается?
27-12-2016
Как определить, почему стиральная машина не включается?

Как определить, почему стиральная машина не включается? Спектр причин, способных привести к возникновению сбоя в работе машины стиральной, довольно широк. Тем не менее, последовательно выполняя ряд простых шагов по диагностике, выявить причину неисправности вполне реально.

Читать далее
Почему стиральная машина не сливает воду
26-12-2016
Почему стиральная машина не сливает воду

Некоторые причины, по которым стиральная машинка не сливает воду, а также способы их устранения.

Читать далее
Как убрать запах из стиральной машины
25-12-2016
Как убрать запах из стиральной машины

Неприятному запаху в стиральной машине - бой!

Читать далее
Вызвать мастера